четверг, 2 декабря 2010 г.

Этикет кошки в Котаклизме.

Предлагаю Вам свой вольный перевод вот этой статьи, о том как нужно будет вести себя в инстах Котаклизма. Естественно внимание уделяю, только роли кошака.

Немного общего:

1. Смотрите под ноги и вокруг себя! Вдруг эти мобы могут отбросить вас? Вдруг, когда Вас отбросят, вы отлетите в другой пак? Напомните танку, что бы он держал мобов попой к пати, потому что мобы могут иметь клив или конусное аое! Отбегая от огненной лужи на полу, будте осторожны, т.к. рискуете влететь в другой пак мобов! Необходимо заметить, что пул дополнительно пака в Котаклизме практически всегда может привести к вайпу. К тому же чем меньше урона вы получите, тем меньше придется отлечивать хилу.

1.а) Если сорвали агрро НЕ бегите от танка, а бегите к нему. (Простите за кэпский совет :) ) Кинте на моба корни или застаньте его и подбегите к танку, что бы ему было удобнее снять с вас моба.

2. Общайтесь со своей группой. Даже не смотря на то, что вы их никогда до этого не видели (если использовали рандом-ЛФГ) Спросите кого вам нужно будет законтролить. Калечение вам в помошь.

3. Помогайте своим одногрупникам. Если на хила или тряпичника бежит моб - переагрите его.

4. Будте терпеливы. Все будут одеты не в топ-эпик комлекты. И тактику вначале мало кто будет знать. (Тактика зерга не в счет) Если хилам и манаюзерам надо попить -  предоставте им время. И забудте об 15-20 минутных забегах по инстам. Вспомните (кто может) героики в начале ВотЛКа.

5. Будте наблюдательны. Чекайте баффы, дебаффы, способности босса. Чем больше вы узнаете о механике боя - тем более ваши действия будут эффективны.

6.  Хавчик! Всегда таскайте с собой необходимую еду и поушены. Этим вы облегчаете работу хилов и экономите им ману.

Теперь конкретно к кошакам:

1.  Если можете сбить каст мобу - сделайте это!

2. Мертвая кошка - плохая кошка! Она не может когтить! Если в начале сорвете аггро и сдохните - вы плохая кошка! Учитывая какое количество аггро может сделать кот в начале боя -  забудте об Берсерк в начале боя. Если вы сделали 12к дпс и сдохли  после 4 секунд боя, то тот кто сделал 6к дпс, но прожил весь бой - обгонит вас в Рекаунте (Скаде).

3. Танковать в кошке - плохая идея! Не бегите впереди пати, не торопите одногрупников  -  дайте хилам возможность попить, танкам развесить марки,  охотникам зарядить ружья и пр.

4. Кстати о марках - желателен фокус дамаг.  Постарайтесь меньше использовать Размах, что бы не сорвать аггро. Да и кот заточен в основном под сингл цель.

5.  Помните, что вы не только большие цифры в Рекаунте (Скаде) -  если есть возможность кинут хилку, снять курсу  -  попытайтесь это сделать. Ну, а уж если ваш хил сдох - покажите, насколько круто хилят коты!


Конечно, заметка очень похожа на то, что ее писал Капитан Очевидность. Но тем не менее, учитывая наши забеги по рандомам на эндгейме Лича, многим будет трудно перестроиться. Думаю пара вайпов их успокоит. По моему мнению, героики Коты, будут не сложнее героиков Лича времен Накса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий